Что грозит моему мужу за ложное обвинение в краже?

Моего мужа вчера за кражам арестовали сотрудники но он ничего не воравал сегодня будеть суд какой статью дадуть унего рядом били не знокомие воры просто общались во время общении моего мужа тоже забрали но мы гражданин Узбекистана.

, Анора, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю что сейчас будет не основной суд, по которому назначается наказание, а рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца — на период расследования дела.

Если изберут, эти 2 месяца он проведёт в СИЗО.

Наказание назначается уже после расследования и если ваш супруг не виноват, то именно в течении расследования нужно доказывать свою непричастность к преступлению.

Вам, стоит нанять адвоката для мужа, что-бы осуществлял его защиту. Нужна будет помощь — обращайтесь.