Как начисляют алименты, если человек безработный?

Подскажите если человек безработный, начисляют алименты по средней зарплате по РФ или по месту проживания?

, станислав, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав!

В этом случае, алименты начисляются, исходя из средней заработной платы по РФ. Часть 3 статьи 102 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.