Имеет ли срок давности задолженность по алиментам в нашем случае?

Судом определены алименты в твёрдой денежной сумме. Исполнительный лист находится у бывшей жены на руках.т.к алименты выплачивались добровольно. После кризиса в 2000 годах сумма алиментов самовольно уменьшилась на 5000 руб.таким образом они стали составлять 25000.. До совершеннолетия старшего ребёнка она оставалась уменьшенной на данную сумму. После того.как старшему исполнилось 18 лет.на младшего ребёнка сумма уменьшилась самовольно вдвое и стала составлять уже 15000. Возможно ли сейчас взыскать долги за прошлые годы? На младшего ребёнка алименты платить ещё 3 года.

, Татьяна, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут