Ухаживаю за домом 10 лет могу ли стать собственником

Добрый день. В деревне остался дом дяди, не оформлен, наследница в права не вступала, я ухаживаю за домом 10 лет, могу ли я стать собственником?

, Марина, г. Сокол
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, теоретически можете, но для этого нужно обратиться в суд. Так как прошло очень много времени, вам нужно подать иск об установлении факта принятия наследства, если относитесь к одному из очередей наследников, предусмотренных ГК РФ.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам