Нужно ли мне подать в суд на пенсионный фонд?

Здравствуйте,у меня нет мамы,поэтому я получала пенсию по потери кормильца.в 2013 году я поступила в техникум на очную форму и продолжала получать деньги(на тот момент мне было 19 лет)получала эти деньги я до 23 лет(всё по закону)

Но недавно узнаю,что у меня долг 103т.р пенсионному фонду.

С трудом дозвонилась туда,там говорят дела вашего нет...не чего сказать не можем.

Сказали только,что якобы я получала пенсию и не училась,либо была отчислена ...(хотя это не так)

В период с августа 2013 по 31 марта 2014,но я то училась!

Спросила,что делать что бы долг списали,но там не знаютсказала,что могу предоставить справки,что в этот период я училась,но сказали что врят ли долг спишут.

Я так понимаю,что единственный выход у меня это подать в суд на пенсионный фонд?как правильно всё сделать?

Буду очень признательна, если поможете.

, валентина, г. Прокопьевск
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Согласно Ваших комментариев считаю, что Вам никуда ничего не следует подавать. Пусть на Вас в суд подает пенсионный фонд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.