Что мне можно предпринять, чтобы лишить бывшую жену родительских прав?

Здравствуйте,с женой я в разводе,дети проживают со мной.Она ограничена в родительских правах по решению суда на пол года.Свой образ жизни она не изменила,пьёт алименты не платит,пол года прошло.что мне можно предпринять чтобы лишить её родительских прав.

, Пелешенко Павел Михайлович, г. Октябрьский
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

родительских правах по решению суда на пол года.Свой образ жизни она не изменила, пьёт алименты не платит, пол года прошло.что мне можно предпринять чтобы лишить её родительских прав.

Пелешенко Павел Михайлович

Обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, в качестве оснований указать уклонение от исполнения родительских обязанностей, в том числе уклонение от выплат алиментов на детей, если такие взысканы или установлены соглашением:

ст. 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи (ст. 69 СК РФ).

Станислав Архипов
Юрист, г. Казань
алименты

Пелешенко Павел Михайлович

Здравствуйте Павел! Лишить родительских прав можно, но трудно!

Так же обратится в суд с иском о лишении родительских прав, и было бы основанием для этого:
1.уклонение от уплаты алиментов(долг по Исполнительному производству ФССП).
2.Также, чтобы пристав привлек по 5.35.1 КоАП РФ, потом по 157 УК РФ завели, и возбудили уголовное дело.