Как можно получить аттестат особого образца в 11 классе?

У ребенка втечении года в 11 классе школьном журнале стоит одна 3 за полугодие 4 итоговая 5 по химии. Егэ мат.ка профиль 76 баллов. Русский язык 89 баллов.все итоговые оценки 5. Положен ли аттестат особого образца? 10 класс все оценик 5.

, Вера, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если все итоговые оценки пятерки и ЕГЭ по русскому языку и профильная математике сданы минимум на 70 баллов, то выпускнику положен аттестат о среднем общем образовании с отличием.

У Вас ЕГЭ 76 и 89, что больше 70.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,