Могу ли я на авто поехать в ГИБДД оформлять его?

Добрый день !

Купил машину 2 месяца назад поехал в гбдд переоформлять не прошёл осмотр так как не по ГОСТу колеса ,посадка (пружины) и другое.

Поехал все делать по ГОСТу через месяц все сделал ..

И меня остановили на посту ДПС пробили по базе стс и оказалось хозяин снял с учета гос номер от автомобиля .. составили протокол, выписали штраф, забрали номера и скзаали можешь ехать переоформлять как можно скорее .. инспектор сказал если остановят ДПС показать протокол о том что были изъяты документы по причине .. прошло уже 2 дня.. могу ли я на авто поехать в гбдд оформлять или если остановят что грозит ?спасибо большое

, ленур, Симферополь
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Согласно п.2.1. ПДД РФ, водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение, регистрационные документы на данное транспортное средство (в Вашем случае ПТС и договор купли-продажи), а также, страховой полис ОСАГО.

Поскольку, сотрудники ГИБДД изъяли снятый с учета гос. номер, то  в случае остановки, при наличии у Вас вышеперечисленных документов, никаких нарушений ПДД РФ, выявлено не будет.

Ни гвоздя, ни жезла! ))