В какие сроки я должен выплатить компенсацию ущерба пешеходу после ДТП?

Было дтп в котором был совершён наезд на пешехода, в результате чего пешеход получил ушиб колена, запросили 100 000 рублей

Вопрос. Как будут происходить выплаты с моей стороны с официальным доходом 10000 рублей в месяц? В какие сроки я должен оплатить и по сколько рублей в месяц?

, иван, г. Новосибирск
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Иван, доброго дня! законодательных сроков нет. Если вы согласны с суммой, то вы можете с ним заключить соглашение о возмещении вреда и в нем прописать сроки и суммы возрата. Если вы не согласны с суммой, то до тех пор пока у потерпевшего не будет на руках судебного решения с определенной суммой взыскания, можете не выплачивать ничего. Как получит решение — там уже смотрите как вам будет удобней: или разом отдать всю сумму, или через приставов- они будут снимать до 50% официального заработка в месяц.