Почему я должен платить взносы в СНТ, если не пользуюсь услугами СНТ?

Добрый день. Дом находится на участке входящем в снт. Подключен к городским коммуникациям (газ, свет, вода, канализация). Никакими благами снт (вода, свет, дороги (так как дом находится на городской улице), охрана и др.) не пользуемся. Но руководство снт упорно требует оплату членских взносов, которые идут как раз на поддержание инфраструктуры товарищества (вода свет дороги и т.д., а также заработная плата председателя, бухгалтера, сторожа, электрика и т.д). Вопрос: почему я должен все это оплачивать?

, Олег, г. Чебоксары
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

К сожалению так по закону 217-ФЗ:

Статья 5. Ведение садоводства или огородничества на земельных
участках, расположенных в границах территории садоводства или
огородничества, без участия в товариществе

3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за

приобретение, создание, содержание имущества общего пользования,
текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства,
относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах
территории садоводства или огородничества, за услуги и работы
товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном
настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами
товарищества.