Улучшение жилищных условий после получения жилья при увольнении из ВС РФ и восстановлении на службе

Здравствуйте! Меня зовут Александр. В 2012 году уволился из ВС РФ по ОШМ. В этом же году получил двухкомнатную квартиру в г. Саратове. На тот момент было 3 человека в семье (я, жена и дочь). В 2012 году в декабре родился сын. В 2014 году восстановился на службу в ВС РФ. Служу по настоящее время. Имею ли я право на улучшение жилищных условий? Ведь изменилось количество членов семьи и дети разнополые. Спасибо.

, Александр, г. Иваново
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Александр!

Так как вы  ранее как военнослужащий получали жилье, то право на повторное улучшение жилищных условий вы утратили. Государственная поддержка  на жилье военнослужащему положена только один раз.

Возможно,  вы имеете  право  на участие в программе жилье молодой семье. Однако, также нужно учесть, что у вас уже есть в собственности жилье   и учетная норма жилья  на человека вероятнее превышает норму,  т.к. это двухкомнатная квартира, что лишает вас права быть нуждающимися в улучшении жилищных условий и участвовать в  этой программе