Что делать, если новый паспорт выдали без прописки?

Здравствуйте,при утери паспорта выдали новый без прописки ,что делать.?получил в железногорске а прописан в дудинке

, katy, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Katy. К сожалению это пробел нашего законодательства. Штамп о регистрации вам скорее всего не поставили по причине, что с вашего места регистрации не пришел запрос. Варианта здесь 2. 1. Чуть позже обратиться в органы УФМС уточнить пришел ли запрос и поставить отметку, а еще лучше сделать им об этом письменный запрос и 2. Проставить штамп уже по месту жительства (когда будете там по каким -либо делам).

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Обычно при замене паспорта не по месту регистрации, а по месту пребывания сведения из старого паспорта переносятся в новый.Миграционная служба УМВД самостоятельно делает запрос о достоверности данных сведений в том числе  о  вашей регистрации. Вероятнее всего, что за 30 дней не пришел ответ на запрос из Дудинки.  Если есть возможность приехать в Дудинку, то вы можете обратиться там по месту регистрации и вам без проблем поставят штамп.