Правомерно ли автомобильный штраф выписали спустя 41 день после нарушения?

Добрый день увожаемые юристы. Автоштраф выписала через 41-дней после совершение административного нарушения(фото камеры).

ТС была в аренде и на данный момент водитель уехал в другую страну(он был иммигрантом ).

Скажите пожалуйста, через какое время после совершение административного автонарушения штраф могут выписать?

В моем случае 41-дней прошло после автонарушения и только потом выписали штраф.

Какие сроки придусмотрено выписание автоштрафов после совершение нарушение?

, Ариф, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ариф! В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности в вашем случае составляет два месяца со дня совершения административного правонарушения, соответственно в течение 2 месяцев и может быть вынесено постановление о наложении штрафа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.