Что делать если я купил подделку, а они отказываются возвращать деньги

26го сентября купил наушники Beats SOLO HD (стоимостью 3250+доставка 300) в интернет магазине, в тот же день мне их привез курьер, а дома я выявил, что это подделка да еще и не рабочяя ( 1 ухо не работает) в этот же день я позвонил в магазин и потребовал возврата денег без объяснения причин - они сказали, что в течении 3х дней мне перезвонят, затем сегодня ( 1го октября) мне пришло СМС - "Уважаемый клиент. Ваша заявка была отклонена на законном основании постановления правительства от 19 января 1998 г. N55 п.2 (О перечне непродовльственных товаров который не подлежит возврату либо обмену"

сходил проконсультировался с частными юристами (ценник их услуг 13 тысяч рублей) и они сказали что это всё окупит данный индивидуальный предприниматель и если дело дойдет до суда то 50 процентов я возьму себе т.е. 3550 за наушники + 13 т.р. юр. услуги + моральный ущерб 10 т.р.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Нужно ли продолжать работать с ними (юристами)? (ТОВАРНЫЙ ЧЕК У МЕНЯ ЕСТЬ И НАУШНИКАМИ Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ) Просто я думаю, что данное ИП мне откажет в выплате денег и я понесу дополнительные затраты: юристы (13 т.р.) + какие-нибудь судебные издержки.

, Назаров Максим Егорович, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам для такого дела особо юристы и не нужны. Вручите продавцу письмо под расписку с требованием расторгнуть договор купли-продажи. Если откажут письмом или не ответят — обращайтесь в суд. При этом Вы можете рассчитывать не только на возврат стоимости, но и на:

-возмещение морального вреда,

-возмещение % за пользование ден. средствами за каждый день просрочки, начиная со дня вручения претензии,

-штрафа в размере 50% от суммы покупки за нарушение порядка расторжения договора купли-продажи.

Хотя если запариваться не хотите, любой юрист за Вас, это действительно быстро сделает, деньги за услуги юриста вернутся сверх выше перечисленных.