Какой установлен срок действия исполнительного листа?

Суд был в 2013 году..решение было вынесено 20.12.2013 года , исполнительный лист был выдан 4.03.2015 года ..срок исполнительного листа 3 года ..эти 3 года отчисляются со дня вступления решения суда в силу или же со дня выдачи исполнительного листа ?

  • image_rest_5d1ae04519cf74.24139605
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото данного исполнительного листа
, Адам, г. Магас
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года со дня вступления решения в законную силу на основании статьи 21 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.