У мужа официальная зарплата маленькая

У мужа официальная зарплата 12000 тыс из этой суммы он платит долг по алиментам 40 процентов на старшую дочь. И мне тоже должен платить 33 процент. Как сделать чтобы он нам платил алименты не с официальной зарплаты. Большую часть получает чистыми на руки. Как сделать чтоб у него высветился весь доход. Официальный доход скрывает

, ЕЛЕНА Александрова, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас есть право обратиться в суд и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме на основании пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса. В этом случае вам не нужно доказывать сокрытие дохода.

Подать такое заявление можно мировому судье по своему месту жительства. Основанием станет нарушение права ребенка на получение содержания в связи с уплатой алиментов менее размера прожиточного минимума, нарушение баланса интересов родителей.

С уважением, Андрей Козырев