Как вернуть свою землю при данных обстоятельствах?

в корене не согласна с проведенным межевание соседей,так как в результате площадь моего участка уменьшилась на 0,5 сотки с 955 квм на 950 квм , а у соседей увелилась с 560 квм на 682 квм за счет моего и соседнего участка. Как написать письменное несогласие и что делать дальше?

, Татьяна Ивановна, г. Льгов
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как написать письменное несогласие и что делать дальше?

Если межевание проведено и границы соседнего участка зарегистрированы в Росреестре, то в таком случае либо сосед добровольно вносит изменения в границы своего участка, уменьшая площадь до 560 кв.м., либо Вы в судебном порядке признаете результаты межевания соседнего участка недействительными.

Если границы не зарегистрированы, то Вы вправе отправить кадастровому инженеру проводившему межевания, свои возражения в письменном виде.