Как написать ответ письмо- несогласие с судебным приказом в Фонд капитального строительства.?

Добрый вечер! Пришло письмо из судебного участка с копией судебного приказа о взыскании в пользу Фонда капитального ремонта задолженность по оплате взносов за определенный период. Есть причины по которым не платила. 1. Нашим домом управляет частная управляющая компания, которая обещала создать счет , куда бы жители дома платили эти деньги и можно было бы их использовать на нужды дома. Счет не создан. По плану этого фонда ремонт в нашем доме планируется в 2045 году, я скорее всего не доживу до этого времени. Просто платить "дяде на деревню" - для меня это не понятно. 2. Определением Верховного суда от 04.06.2014г., за №А-57-АПГ14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Хотелось бы понять, есть ли такой документ и действителен ли он. Можно ли его использовать в ответе на это письмо. Мне нужна помощь в составлении письма-несогласия с судебным приказом. Нужно ли реагировать на это письмо, не знаю. Ощущение, что просто людей как-то занимают работой. Кроме моей фамилии и имени они ничего не знают обо мне. Что такое судебный участок? Какие он имеет полномочия? И и еще много разных вопросов. Есть специалисты, которые занимались этим направлением. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. Вы имеете право написать возражения относительно судебного приказа и в 10 — дневный срок с даты получения судебного приказа передать эти возражения в судебный участок мировому судье, который вынес данный судебный приказ. В возражениях Вы можете ссылаться на любые документы и приводить любые доводы. Если Вы в срок отдадите мировому судье возражения относительно судебного приказа, то мировой судья отменит данный судебный приказ.

Если Вам необходима помощь в составлении возражений относительно вынесения судебного приказа или дополнительная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.