Споры с соседом

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация сосед появился недавно и провел электричесткий провод над нашей землёй ну ладно хоть спросил бы разрешение нет пожалуйста провел и теперь над нашей головой висит чужой провод ещё на нашей малой землёй ведь не пососедски это нужно ему было так наплевательски относится . А такие соседи у нас и сзади живут?

, Марат Рустемович Исхаков, г. Казань
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Марат, доброго дня! здесь нужно смотреть как проведен провод. Само по себе наличие над вашим участком провода приводит к наложению участка охранной зоны ЛЭП- т.е. это не только опасно, но еще и строить нельзя ничего под проводами и вести какие либо работы. В данной ситуации нужно подавать жалобу в прокуратуру и в УФАС. Это частая практика электриков- чтобы не ставить лишний столб, они кидают провод по воздушке. Это не законно. пишите жалобы и на соседа и на сетевую организацию- уверена, как только жалобы поступят в прокуратуру и уфас сетевики быстро поставят дополнительный столб и уберут провод с вашей земли.

Марат Рустемович Исхаков
Клиент, г. Казань
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как пишется жалоба. Можно ли обойтись без прокуратуры а просто в сетевую организацию по месту регистрации