Поставка эквивалентного оборудования по тендеру

тендер по Выполнению работ по монтажу системы видеонаблюдения. В информ карточке указано что могу использовать эквивалент по письменному соглашению с заказчиком.

В тз прикреплено расчёт начальной цены

И рабочая документация(проект)

и там и там проаисанны конкретные марки оборудования

например камеры amatek ac406

они 4мп, могу ли я поставить камеры 2мп? и как будут сравниваться характеристики изначального оборудования с оборудованием из доп соглашения?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей,

Заказчик должен прописывать параметры эквивалентности.

Если не указать параметры эквивалентности, то:

во-первых, это нарушение законодательства;
во-вторых, даже если заказчика не заставят внести изменения в документацию и прописать эти параметры, то контролирующие органы могут допустить к такой закупке любые заявки и любые товары, указанные там, посчитать эквивалентом.

С уважением, Логинов Сергей

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как сейчас правильно поступит? Завтра тендер
все подсчитал есть куда снижаться.

Если пойму что участники снижаются ниже цен, оборудование которых в Проекте, то у меня есть вторые цены. Эквивалент. Но эквивалент я подсчитал оборудование похуже, раз вы говорите, что принимающие органы могут принять любое оборудование как эквивалент!