Можно ли поставить на учет утилизированное авто?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста можно утилизированный автомобиль поставить обратно на учет и что для этого надо

, александр, г. Малоярославец
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Александр! Верховный Суд Российской Федерации решил:

Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац седьмой пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001, в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, которые не были утилизированы.

В соответствии с пунктом 8 Правил регистрации утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Следовательно для постановки на учет требуется: ПТС и договор купли-продажи автомобиля.