Могу ли я управлять личным транспортом с кыргызскими правами после получения гражданства РФ?

Я гражданин российской федерации,после получения гражданства РФ,не обменял водительское удостоверение Кыргызской республики на национальное удостоверение РФ.Могу ли я управлять личным транспортом?

, Дмитрий, г. Калуга
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Раньше, когда действовало постановление № 1396″ Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений”, менять их нужно было в течении 60 дней после получения гражданства РФ. Но это постановление утратило силу и теперь такого требования нет. Но по собственной инициативе поменять водительские права можно.

Вы вполне можете ездить со своим иностранным ВУ, но только в личных целях. Работать водителем без российского удостоверения вы не сможете.

С уважением, Наталья!