Сколько дней нужно отрабатывать при увольнении на испытательном сроке, если мне не выдали ТД?

Добрый день .

Вопрос: Устроилась на работу , гр 2/2 , оф трудоустройство , подписала заявление о приеме на работу в данную организацию, подписала договор в одн, порядке ( с моей стороны ) ....

Отработанных дней - смен - 5

С момента заявления о приёме прошла неделя и 2 дня .

Договор от работодателя так мне и не выдан ( по закону 3р дня )

Вопрос : В связи с возможным , Новым местом работы , сколько дней придётся отрабатывать ?!

(В случае увольнения)

Испытательный срок - 3 мес.

Возможен ли уход - 1м днём ?

, Дарья, г. Москва
Егор Северов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Дарья.

Если с Вами действительно был заключён трудовой договор и внесена запись в трудовую книжку, то к вашей ситуации применима ч.4 ст.71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением,
Северов Егор.