Можно ли через суд обязать наследника ничтожной доли согласиться на ее продажу?

Добрый день один из наследников не хочет продавать свою долю доля ничтожно мала возможно ли как-то это обжаловать в суде?

, Денис, г. Астрахань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Добрый день один из наследников не хочет продавать свою долю доля ничтожно мала возможно ли как-то это обжаловать в суде?

Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на данную долю при выкупе вами данной доли. Перед подачей в суд нужно провести оценку доли и положить деньги на депозит суда. Так же нужно будет доказать, что у наследника есть иное жилое помещение и он не заинтересован в использовании данной доли. А насколько мала данная доля?