Добросовестный приобретатель

Мой муж в октябре 2012г. покупает автомобиль у наших знакомых у семейной пары (жена собственница, а муж продает по нотариальной доверенности от нее), муж ставит машину на учет, через 7 мес. мой муж снимает машину с учета и я покупаю эту машину у него, ставлю ее на учет и после 2 мес. владения снимаю ее с учета и продаю. Может ли первая собственница опротестовать сделку?

, Елена,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Первая собственница не сможет оспорить сделку между Вами и последним собственником ни при каких обстоятельствах. Она может оспорить лишь сделку о продаже автомобиля Вашему мужу, т.е. ту в которой участвовала она.

Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

непонятно зачем вы все это делаете, но если машина является совместно нажитым имуществом, то у другой стороны, формально, имеется право обжаловать сделку, если она не давала на нее согласия. Однако считается, что если другая сторона (муж или супруга) узнала о сделке и не обратилась с иском в суд, то следовательно, согласилась со сделкой.