Правомерность требования оплаты за вывоз ТБО, если мы не заключали договор

Добрый день.

Возникла следующая ситуация, Оператор по вывозу ТБО выставил нам счет за 2018 и 2019 годы, при этом договор с именно с ним мы не заключали. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны их действия? Спасибо.

, Елена, г. Ставрополь
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Добрый день, Елена! Действия оператора неправомерны. На основании чего он вам оказывает услугу!? Тем более возможно у вас договор с другой компанией или вы самостоятельно осуществляете вывоз ТБО.