Должен ли ребёнок быть где-то прописан?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в Ставрополе , но прописана в Мурманске. Какие мне нужны документы чтобы оформить материнский капитал ? И должен ли ребёнок быть где то прописан ?

, Ксения Паутова, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие мне нужны документы чтобы оформить материнский капитал? И должен ли ребёнок быть где то прописан ?

Ксения Паутова

Добрый день!

Для оформления материнского капитала нужно предоставить следующие документы:

1) Паспорт заявителя.
2) Свидетельства о рождении всех детей.
3) Свидетельство о заключении брака.
4) СНИЛС не только на себя, но и на детей.
5) Свидетельство об усыновлении, если оно имело место быть.
6) Заявление.

Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них)…