Какой установлен срок уведомления из суда?

Из суда пришло определение о возврате аппеляционной жалобы через два месяца

Есть ли какой нибудь срок уведомления о решении суда

, петр, г. Казань
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

 Здравствуйте.

Согласно ст. 214 ГПК РФ: Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).