Как получить паспорт СССР в настоящее время?

Давно хочу получить паспорт СССР но очень много фальшивок . Где можно его получить и как? Паспорт рф впарили от гражданства СССР не отказывался заявления не писал

, Аркадий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Паспорт СССР получить невозможно, поскольку данный документ не является удостоверением личности.

 паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Основание:

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (п. 1).

С уважением,