Как узнать подано ли заявление на развод

Здравствуйте. Мой муж нанял адвоката и подал на развод (как он говорит). Кто адвакат он не говорит. Можно ли мне узнать подал ли он на развод и кто адвакат. Если да, то как это сделать?спасибо заранее.

, Елена, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Насколько понимаю развод будет производиться судом. Если так, то из суда, после принятия искового заявления Вам должна по почте (заказным письмом с уведомлением) придти копия искового заявления с документами, которые приложены к иску. Далее Вы можете найти суд, к территории которого вы относитесь (по месту прописки, проживания) и там по своей фамилии найти информацию о поданных исках. Если для вас это сделать самостоятельно затруднительно, то напишите мне в личку адрес вашего проживания (прописки) и фамилию, я найду и скину вам как и где это можно посмотреть.