Взыскать долг без наличия подписанного договора

организация перечислила денежные средства за услуги по изготовлению асфальто-бетонного покрытия, а исполнитель услугу не оказал. деньги перечислены другой организацией за заказчика. Договор второй экземпляр исполнитель не вернул заказчику. Теперь исполнитель отказывается от факта заключенного ранее договора, однако в платежных поручениях при возврате части денежных средств ссылается на тот договор. как вести себя в суде в данной ситуации, судья принял на рассмотрение документы, но просит уточнить нормы права, подлежащие применению (в отсутствие заключенного договора), на которые можно сослаться при доказывании. помогите пожалуйста.

, Виктория, г. Благовещенск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Виктория, в данной ситуации необходимо руководствоваться нормами ГК РФ о неосновательном обогащении