Может ли требоваться указанная стоимость на восстановление оригиналов документов?

Здравствуйте. У меня утеряны оригиналы документов свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о праве собственности на землю, они принадлежали бабушке, она Умерла. У меня есть копии этих документов. Теперь чтобы мне оформить наследство нужны оригиналы. Мне объяснили что это стоит 4 тыс руб. Каждый документ. Может ли быть такая стоимость на восстановление оригиналов? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Очень мало информации. Рискну предположить что если это стоимость услуг нотариуса и росреестра по выдаче дубликата, то может быть.