Как восстановить кредитную историю

Доброго времени суток! Имеется проблема, в 2011 году мною была оформлена кредитная карта банка Связной на сумму 10 000р., были платежи, но с просрочками, долгими, в общей сложности, все мои платежи на сумму 11 550р. (чеки имеются). Далее в 2015 году мне стали приходить письма от сторонней организации, что у меня есть задолженность на сумму 19 855р. Потом это всё утихло, прошло уже много времени, сейчас я решила проверить свою кредитную историю, в ней вижу долг перед Связным банком на сумму 11 755р.(просроченная задолженность) , но договор закрыт от 2015 года, и указано: Переуступка прав с23 апреля 2015г.

Я начала узнавать, кто занимается моим делом, с кем решить вопрос, чтобы моя БКИ была чиста, т.к. банк более не существует, мне сказали, что эти занимается ООО "феникс", я позвонила , они сказали, что теперь все вопросы к компании Крдитэкспресс. На мой вопрос, на каких основаниях, вы передали ещё кому-то, сказали все вопросы туда. Звоню в Кредит Экспресс они говорят сумму 19 855р., в письме от них в 2015 году была эта же сумма. Предлагают мне заплатить 10 000р. по какой-то акции, такой возможности у меня сейчас нет, либо обращаются в суд. Хотя до этого молчали. Можете что-то подсказать? Спасибо!

, Ксения, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, даже если вы закроете кредит и оплатите им 10.000 рублей информация о вас не исчезнет с бюро кредитных историй, будет может быть информация что обязательства выполнены в 2019 году, что также негативно влияет как и наличие самого долга.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Ксения
Клиент, г. Новосибирск

Хорошо, как тогда быть в этой ситуации?