Применение изменений закона о банкротсве

20.12.2016г. введена процедура конкурсного производства юридического лица, объявлена резолютивная часть решения суда.

21.12.2016г. Изготовлен полный текст Решения и выложен на арбитр,ру

21.12.2016г. вступает в силу закон №222-ФЗ, которым внесены изменения в закон о банкротстве, в т.ч. начинает действовать ст.142.1, определяющая порядок погашения долга путем предоставления отступного.

в 2019г. заключается мировое соглашение о предоставлении отступного.

Возможно ли применение в этом случае ст.142.1 закона о банкротстве?

, Мария, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучать дело о банкротстве и сущность мирового соглашения, так как само по себе отступное было в законе и до указанной вами редакции.