Как снять депортацию

я гражданка украины,мой мужчина азейбарджанец,у нас будет ребенок,но мы незнаем как быть,он депортирован с украины на5 лет.если мы розпишемся с него могут снять депортацию?

, светлана, г. Кировград
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Что касается законодательства Украины, то думаю вряд ли тут кто то Вам поможет, но могу пояснить, что по Российским законам последствием депортации является запрет въезда на территорию России в течение 5 лет со дня депортации. По истечении этого срока запрет на въезд должен быть снят. Если не снят автоматически, то необходимо обращаться в миграционную службу с заявлением о снятии.

Регистрация брака на снятие запрета въезда на территорию из которого было депортировано не влияет.

С Уважением, Сергей.