Как сделать генетическую экспертизу, если в графе отец стоит прочерк

Как сделать генетическую экспертизу, если в графе отец стоит прочерк. Отец живет в другом городе без регистрации, работает неофициально, но женился, жена коренной житель города.

, Анжелика, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анжелика!

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, тк. отец ребенка не работает. Заявите ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Оплачивать ее придется вам, так вы заявляете о ее проведении. Исковое заявление вы можете подать по своему месту жительства, т.к.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.