В какие сроки разведут супругов, если новая жена беременна?

Здравствуйте. Насколько быстро разведут пару, если не проживают вместе год, есть общий ребёнок 6 лет? При этом новая жена беременна?

, Надежда, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

СК РФ Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

 1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

как правило, если оба супруга согласны на развод и ни каких спорных вопросов нет, суд разводит без установления срока на примирение.