Что нужно для оформления брака с гражданином с двойным гражданством?

Здравствуйте. Я собираюсь замуж за человека, который имеет гражданство России и Германии . Если мы будем заключать брак в России, нужны ли ему какие-либо документы из Германии, разрешающие брак? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга! Он гражданин Российской Федерации, Вы гражданка Российской Федерации. Заключаете брак на территории Российской Федерации. Для заключения брака, Вам понадобится написать заявление и оплатить государственную пошлину. Каких — либо дополнительных документов не требуется. Возможно, ему как гражданину Германии, понадобится в будущем легализация свидетельства о браке га территории Германии.