Как мне вернуть деньги за страховку по кредиту, о которой умолчал сотрудник банка?

Оформил кредит.через месяц при оплате ежемесечного платежа, узнал что у меня оформлена страховка. При оформление сотрудником сбербанка ни слова не было сказано.Получаеться он меня обманул при оформление.Как мне расторгнуть и вернуть деньги

, Родион, г. Москва
Татьяна Башкирцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для возврата полной стоимости страховки необходимо было обращаться в страховую компанию в течении 14 дней с момента заключения договора, в так называемый «период охлаждения». В связи с тем, что данный срок уже пропущен, страховщик имеет право только на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (в данном случае — месяц), а остальная часть подлежит возврату Вам. В данном случае Вам необходимо обратиться с претензией в страховую компанию о расторжении договора и возврата части уплаченной страховой премии. Если поступит отказ или не ответят, в таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.