Как рассчитать 10/12 и 2/12 доли в квартире?

Квартира общ.пл.63 кв.м, у одного собственника доля 10\12, у другого 2\12. Как рассчитать сколько это в кв.метрах?

, Marina, г. Казань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток у одного в собственности 52,5 кв.м. от общей площади, у другого собственника  10,5 кв.м.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Чисто арифметически высчитать можно, но не забывайте о местах общего пользования их то тоже делить собираетесь?

1) 63 х10/12= 630/12 = 52.5. доля второго 63-52.5= 10, 5 метра квадратного.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.