Можно ли распивать спиртные напитки, сняв с них этикетки или убрав алкоголь в пакет?

Можно ли распивать спиртные напитки сняв с них этикетки или убрав алкоголь в пакет. Является ли открытая бутылка алкоголя фактом распития спиртных напитков

, Никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Риск быть привлеченным есть, если не за распитие, так за нахождение в алкогольном опьянении в указанных в законе местах.

Статья 20.21. Коап РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.