Как мне доказать подработку мужа в такси для взыскания алиментов с доходов от нее?

Здравствуйте. Хочу подать иск на взыскания алиментов с супруга до 18 летнего возраста ребёнка. Супруг работает официально и подрабатывает в такси. Могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов? Как мне доказать его подработку в такси, так как в такси у него в месяц выходит 10т.р., об этом знаю с его слов.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Татьяна!

В вашей ситуации можно взыскать алименты в твердой денежной сумме, не привязанной к уровню доходов, пропорциональной прожиточному минимуму, установленному в стране или регионе. Для этого вам  необходимо будет доказать что на содержание ребенка тратиться определенная значительная сумма в месяц.И доказать, что у ответчика, несмотря на то, что у него нет официальной зарплаты, есть средства к существованию.Попытаться доказать, что подрабатывает в такси, например: показаниями свидетелей.

Удачи Вам!