Законные методы распродажи имущества в виде радиодеталей

Здравствуйте! Мой отец когда то был телемастером и за время своей работы у него скопились кое какие радиодетали, которые он отдал мне за ненадобностью лет пять назад. Их рыночная цена на данный момент около 50 тыс рублей. Могу ли я распродать их, например посредством размещения объявлений или создав интернет сайт, или страницу? Законны ли будут мои действия и должен ли я буду заплатить налоги? Спасибо

, Николай, г. Красноярск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ вы сможете это сделать, но если вы не зарегистрированы в качестве ИП, вам нужно будет заплатить налог с дохода

Николай
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Игорь.

удачи вам, обращайтесь