Могу ли я работать в сфере культуры в штате, если я инвалид 2 группы с детства?

здравствуйте меня зовут айрат и моя проблема в том что я инвалид 2 группы с диагнозом перенатальная травма головного мозга , внутречерепное давление с детство , и работаю сфере культуре могу ли я работать на полном штате вот такой вопрос?

, Airat, г. Казань
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айрат. Наличие инвалидности не является препятствием для трудоустройства. Можете работать, если болезнь не мешает Вам выполнять свои обязанности в конкретной должности. Правда если работодатель Вас отправит вместе с остальными работниками Вашей организации на медосмотр и по результатам медосмотра будут выявлены медицинские противопоказания к выполнению Вами своей работы, тогда может возникнуть вопрос о Вашем переводе на другую должность (при ее наличии) или увольнении.

С уважением!