Дал расписку не покидать территорию РБ и через 3 месяца уехал в РФ, а меня объявили в розыск

Сам из Белоруссии работаю в РФ меня подали в федеральный розыск так как в январе 2019 г. Учестковый с меня взял расписку не покидать территорию РБ прошло три месяца я уехал в РФ а сейчас узнаю что я в розыске следственным комитетам но мне не присылали не повестки родственников тоже не предупредили

Как поступить в данной ситуации и что мне грозит?

, Дмитрий Парфенцов, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, вам лучше однозначно сейчас же связаться с участковым или полицией РБ, объяснить ситуацию, найти уважительные причины и вернуться. Так последствия могут быть минимальными. Остальное зависит от того, в связи с чем вы находились под подпиской о невыезде, в каком преступлении подозревались, вероятна экстрадиция и изменение меры пресечения на связанное с более серьезными ограничениями передвижения.