Что следует предпринять, если по ошибке меня сделали ответчиком по делу?

Добрый день. На новосибирский адрес по прописке получил письмо с повесткой в суд. Дело о компенсации ущерба вреда здоровью. Я уже много лет не проживаю в Новосибирске и, полагаю, меня включили как ответчика по ошибке. Суд будет в августе в г. Новосибирске. Сущность: о возмещении вреда здоровью. Помимо меня есть еще три ответчика, которых я не знаю. Истца я также не знаю. Судья Барейша. Что делать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пишитте в суд отзыв на иск, где указывайте что Вы не можете быть ответчиком по делу, поскольку какого либо вреда истцу не причиняли и просите в иске  к ВАам отказать

В силу ст. 35 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать отзыв на исковое заявление. В отзыве можете выразить мнение о том, что не являетесь надлежащим ответчиком по данному спору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий! Вам нужно обязательно ознакомится с исковыми требованиями в отношении Вас. Подготовить отзыв на исковое заявление, т.е. высказать свою позицию в отношении иска и направить его в суд. Это надо сделать обязательно, если не хотите быть виноватым без вины.