Факт принятия наследства в виде имущества наследодателя

два наследника. один принял наследство фактически, но свидетельство о праве на наследство не получил. Другой вообще не принял.

Не принявший подал в суд об установлении факта принятия наследства. Как сообщить суду что имеется спор о праве? Может просто иск подать об установлении факта принятия наследства и указать в качестве ответчика не принявшего наследство наследника??

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, ответчиком будет тот кто подал нотариусу заявление.