Увеличение военной пенсии на районный коэффициент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при переезде военного пенсионера на постоянное место жительства в район крайнего севера, будет ли увеличена военная пенсия на районный коэффициент установленный в данном регионе в полном размере? Заранее благодарен.

, Максим, г. Омск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со статьей 48 Закона РФ от 12.02.1993 г.          № 4468-1

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей,проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих … в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты,на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Таким образом, Ваша пенсия будет увеличена на соответствующий РК.