Могу ли я рассчитывать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении?

Здравствуйте, отец моего ребёнка не вписан в свидетельство о рождении и является гражданином другой страны, могу ли я рассчитывать на алименты и что для этого нужно?

, Евгения, г. Омск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер  для взыскания алиментов вам в первую очередь нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства  точка будет назначена генетическая экспертиза по результатам которой суд вынесет решение.  Если решение будет положительным  то вам положены будут алименты. Сложность вашего дела заключается в том что он не гражданин России. Нужно понимать находится ли он здесь Если да то на каких основаниях так как иск нужно подавать указывать его адрес

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения! Для начала нужно установить отцовство в суде.Лучше обратиться к юристу, так как нужно доказывать отцовство. Только потом подавать на алименты.