Как действовать, если я купил автомобиль, на котором долги на регистрационные действия?

Здравствуйте, купил автомобиль, у которого запрет на рег действия, хозяин не понятно будет оплачивать долги или нет, машина не дорогая, вопрос в чем, если я буду передвигаться на данном авто, могут ли приставы вообще арестовать данный авто, либо инспектор, какие ещё риски помимо того, что не смогу поставить на учёт на себя? Спасибо

, Иван, г. Орехово-Зуево
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

В данном случае, запрет стоит только лишь на регистрационные действия.

В вашем случае, вам необходимо обратиться в суд с заявлением, оспаривающим Постановление пристава о запрете на регистрационные действия.

Ездить на авто вы можете, т. к. авто не в розыске.

Возникнут вопросы- можете обратиться ко мне , написав в чате.